Армения-ТИПИЧНАЯ пневмония Украины.
  Уже который раз нашу футбольную национальную сборную преследует Армения лишь один из пяти отборочных циклов на континентальные и мировые форумы она не находилась в одной группе с Украиной. Эта несильная, но очень гордая сборная с отработанной методичностью отбирает очки у нашей команды.
  7 сентября 2002 года в последней встрече этих соперников была зафиксирована ничья. Ничья, которая положила начало концу гонки сборной Украины за первое место в группе 4. Кто виноват? Сегодня это уже не важно. Важно то, что от тренера в нашей команде видимо мало, что зависит. Откуда взялось такое заявление? Из игры сборной Украины. Ведь если вспомнить матч полугодичной давности и поведение наставника жовто-син х ( Он видел и чувствовал грядущий провал своих игроков, но помочь не смог. Все его замены оказались весьма и весьма неудачными. ). Можно предположить, что проблема в наших игроках, а точнее в их психологическом настрое.
  Ну не хотят наши футболисты играть в командный футбол: горняки тянут воз в одну сторону, динамовцы в другую, а для полноты восприятия украинского броуновского движения по полю, выпускают пару футболистов из других украинских или зарубежных клубов.
  Тренера и футболисты пытаются найти оправдание в плотном графике игр чемпионата и кубка страны, но что бы они сказали, если бы проводили по три игры в неделю как в Англии и зимой отдыхали бы по 7-10 дней, при этом оставаясь на вершине Олимпа.
  Лентяи!!!
  Не хочешь играть в сборной не играй, лучше пусть на поле выходят игроки помоложе - может они хоть на энтузиазме загонят соперника.
  Еще один вопрос, который касается сборов национальной команды. Когда мы увидим нормальную сборную? Сборную, в которой могут сделать более двух пасов на половине поля соперника, или дальше будем наблюдать Бей-беги и валить на арбитра, что, мол, пенальти назначил на последних минутах. Ну, есть же трехмесячный перерыв зимой можно же выделить хоть пару недель на сборы национальной команды ведь качество игры от этого не ухудшиться.
  До матча осталось три дня и можно с большой долей вероятности предположить, что игроки нашей сборной будут грызть газон стадиона Украина , но выиграют этот поединок. Отступать некуда, позади лишь горячее дыхание неутешительного третьего места. Скорее всего, Леонид Буряк предложит такой состав: Александр
  ШОВКОВСКИЙ (Виталий РЕВА) , Сергей ПОПОВ, Андрей НЕСМАЧНЫЙ, Сергей ФЕДОРОВ, Олег ЛУЖНЫЙ, Анатолий ТИМОЩУК, Андрей ГУСИН, Максим КАЛИНИЧЕНКО, Андрей ВОРОН Н, Андрей ВОРОБЕЙ, Андрей ШЕВЧЕНКО.
  Единственное, что вселяет надежду так это то что, лимит дежурных потерянных очков с Арменией уже исчерпан.
   Ждем. Надеемся. Верим.
  На основании данной статьи можно предположить такое развитие событий. С первых минут жовто-син устроят ошеломительный стартовый штурм армянских ворот, и еще в первом тайме забьют гол или даже два. При этом самые главные события будут происходить во втором тайме, а именно, хватит ли совести украинским футболистам продолжать атаковать. И с данного момента матча возможно две линии развития сюжета. Сюжет первый Избиение младенца : наши сборники будут добивать неопомнившихся армян, и матч будет проходить, как говорится, в одну калитку и закончится разгромом в три или четыре мяча. Сюжет второй Украинское катеначчио , или как Украина не может играть на классе : хозяева попытаются успокоить игру, что как всегда им не удастся, и вся наша 50-ти(?)милионная страна будет до финального свистка хвататься за сердце и проклинать всю сборную от тренера до массажиста. Но и этого благоприятного развития событий можно не дождаться, если Украина не забьет в первом тайме или того хуже пропустит.